В чем особенности блочных модульных конструкций для очистки воды

Такие системы идеально подойдут для тех объектов, где не имеется возможности закопать конструкции в грунт. Готовые модульные конструкции для очистки воды идеальны для тех случаев, когда здания на объекте близком расположены друг к другу, а также для районов Крайнего Севера, где из-за вечно мерзлоты нет возможности закапывать системы на большую глубину.очистные конструкции

При разработке схемы конструкции для очистки учитывается не только степень загрязненности сточных вод, но и степень, до которой вода должна быть очищена. При высоких требованиях в комплектацию с базовой конструкции для очистки воды добавляется дополнительное оборудование: лампа ультрафиолетового обеззараживателя, реагентное оборудование, хлоратор и другие элементы, улучшающие степень очистки воды.

Монтаж всех элементов конструкции водоочистки происходит в едином технологическом блоке, при этом его размеры напрямую зависимы от его производительности. Отопление, электричество, вентиляция налаживается в автоматическом режиме, и для этого не требуется постоянное участие человека.

В чем преимущество автономных модульных контейнерных конструкций для очистки воды?

  • Система работает в автоматическом режиме. Автоматика контролирует весь процесс, что является гарантией качественного очищения воды.
  • Эксплуатации и настройка такого оборудования не вызывает затруднений. У персонала есть постоянный доступ ко всем элементам системы.
  • Смотрятся блочно-модульные установки эстетично и современно.
  • В таких конструкциях для очистки воды используются новейшие технологии, которые позволяют свести к нулю шансы возникновения неприятных запахов.
  • Система работает бесшумно и не доставляет неудобств.

Модульные контейнерные установки отличаются высокой производительностью и доступной ценой.

Как проходит процесс чистки воды в модульных конструкциях?

В таких системах вода очищается в несколько этапов:

  • Изначально стоки проходят механическую очистку. Для этого они в течение некоторого времени останавливаются в специальных отстойниках.
  • Стоки поступают в анаэробный биологический реактор, где они осветляются и частично обеззараживаются. Здесь трудно окисляемая органика превращается в легкорастворимую.
  • После этого вода поступает в аэротенки первой ступени, где внасыщается при помощи аэратора кислородом.
  • На четвёртом этапе вода поступает в аэротенки второй ступени. Там она окисляется, абсорбируется с биопленкой, состоящей из биологических микроорганизмов.
  • На пятом этапе вода проходит во вторичные отстойники, где оседает активный ил.

В дальнейшем схема очистки прорабатывается индивидуально с учетом необходимых требований уровня очистки воды. Для этого применяется дополнительное оборудование.