Выдумки, связанные с очисткой жидкости

Ни для кого не секрет, что каждый человек хочет употреблять чистую и качественную воду. Ведь никто из нас не может жить без жидкости, потому хочется, чтобы она не наносила вреда здоровью.

Но современная ситуация такова, что из кранов в населенных пунктах зачастую течет плохая вода, насыщенная различными солями, хлором и прочее.

В сегодняшнем мире можно без труда выбрать и произвести монтаж хорошего оборудования, которое всегда будет отвечать за надлежащую очистку воды.

Но даже это не останавливает некоторых людей от того, чтобы не передавать выдумки, связанные с очисткой жидкости. Наиболее распространенные мы постарались привести ниже.

Бутилированная вода самая лучшая?

Стоит помнить, что вода в бутылках – это та же самая жидкость, которая прошла через множество фильтров.

Чаще всего для того, чтобы получить такую воду, применяют метод обратного осмоса. И уже после этого жидкость разливается по емкостям.вода в бутылках

Но потребители никогда не знают, какое количество времени провела такая вода в помещении, прежде чем быть разлитой по бутылкам и затем быть отправленной в супермаркет.

Многие исследователи говорят о том, что такая жидкость очень часто накапливает вещества, которые содержатся в пластиковых емкостях.

Так что если вы все же отдаете предпочтение воде в таре, то выбирайте стеклянные бутылки.

Жидкость хорошо очищается серебром?

Все мы знаем, что серебро предотвращает развитие болезнетворных бактерий и микроорганизмов. Но что нужно для того, чтобы очистительный эффект был очень хорошим?

Нужно добавить больше серебра? Тогда это вызовет тяжелое отравление организма. Что же делать? Как бы то ни было, серебро относится к тяжелым металлам, которые могут откладываться в организме человека и вызывать отравление при чрезмерной концентрации.

Если хотите, можно продезинфицировать некоторое количество воды при помощи серебра, но главное – не переусердствовать.

Кипячение – лучший способ очистки?

Давно установлено, что при помощи кипячения воды не очистить воду, как следует. Термическая обработка лишь ускоряет процесс, когда хлор и органические соединения начинают взаимодействовать друг с другом.

В результате этого в жидкости, которая прошла кипячение, появляются диоксиды, которые негативно влияют на иммунитет человека, а также могут приводить к онкологическим проблемам.

Следует еще брать во внимание то, что некоторые виды болезнетворных бактерий не боятся воздействия высоких температур, а лишь скорее начинают размножаться в благоприятной среде.

Природная вода – самая полезная?

Некоторые считают, что раз жидкость проистекает из природного источника, то она наиболее полезна. Но это давно признано заблуждением, потому что в грунте содержится множество примесей, вредных веществ, которые попадают туда с удобрениями и прочим.

Получается, что природная вода может нести в себе не столько пользу, сколько опасность для человека. Не стоит забывать и о том, что некоторые предприятия незаконно загрязняют окружающую среду, когда сбрасывают туда ядовитые отходы.

Замораживание – это эффективный метод очистки?

Конечно, при помощи этого метода можно добиться того, что многие вредные вещества из воды будут удалены. Правда, процесс замораживания нельзя отнести к быстрым.

замороженная водаСначала жидкость нужно набрать в емкость, затем поставить в морозильную камеру, подождать полдня, убрать лед, затем снова убрать в морозилку.

И нельзя забывать о том, что без должного химического анализа отнести такую жидкость к чистой никак нельзя.

Так что лучше всего воспользоваться специальным оборудованием, которое протестировано специалистами и может убрать вредные вещества, которые содержатся в данной жидкости.