Как определить качество воды

Без воды на планете не было бы жизни: все живые существа нуждаются во влаге, а человек вообще по большей степени состоит из воды.

Мы ежедневно используем жидкость – принимаем ванну, готовим пищу, делаем влажную уборку, поливаем растения в своем доме.качество воды

Потому особенно важно, насколько качественную воду мы используем – есть ли в ней примеси, химикаты или тяжелые металлы.

Чтобы быть уверенными в качестве жидкости, многие люди пользуются услугами компаний, доставляющих воду.

С одной стороны, это весьма логично – фирмы привозят только природную чистую воду, в которой множество полезных микроэлементов.

Этот вариант наиболее подходящий для всех, кто заботится о своем здоровье и хочет быть уверенным в том, какую воду употребляет.

Однако компаний на рынке очень много, а вот выбрать из них достойную не так просто. Как же сделать правильный выбор?

Главное, на что стоит обратить внимание – это первые четыре цифры тех.условий. Их можно найти на этикетке каждой бутылки.

Если вы увидели код «9185», то приобретаете воду из земных недр. Такая жидкость насыщена различными минералами, не содержит вредных примесей, мусора и соответствует всем санитарным показателям.

В том случае, когда код начинается на «0131», то это обыкновенная питьевая вода. В заводских условиях была произведена ее очистка и выполнено опресневание.

Подобная жидкость почти относится к дистиллированной, впрочем, в нее могло быть добавлено необходимое количество солей. Однако даже добавление солей не делает такую жидкость минеральной. Она всего лишь минерализованная.

В чем же разница между минеральной и минерализованной жидкостью?

В минеральной воде сохраняются все полезные вещества, которые находились в ней во время добычи.

Проще говоря, это натуральная природная вода. А вот минерализованная жидкость прошла через технологический процесс, была очищена от бактерий и вирусов, после чего вручную обогатилась минералами.

Что касается химического процесса, то два этих вида жидкости имеют одинаковый состав, однако минеральная вода отличается лечебным эффектом, потому что содержит исключительно природные полезные вещества.

Также не забывайте о том, что некоторые компании предлагают людям в качестве питьевой обычную воду, набранную из центрального водопровода и прошедшую дополнительные методы очистки.

Конечно, такая жидкость будет соответствовать необходимым санитарным требованиям, ее можно употреблять в пищу, она полностью безопасна для здоровья, однако важно понимать, что безопасная – совсем не то же самое, что полезная.