Сооружения для очистки воды в загородном доме

Если ваш загородный дом располагается далеко от систем водопровода и канализации, то еще на этапе строительства вы столкнетесь с необходимостью монтажа очистных сооружений.

Современные производители предлагают владельцам загородных домов большой выбор очистных сооружений, который легко справляются со своей задачей.чистая вода

При этом основные требования, которые предъявляются к очистным сооружениям для загородных домов – высокая продуктивность. Если система стоит из нескольких ступеней очистки, сток от вашего участка не будет представлять опасность для соседних домов и окружающей среды.

Сегодня все больше владельцев загородных домов отдают предпочтение автоматизированным очистным сооружениям. В этом случае отпадает необходимость работать с имеющимися отходами вручную.

При этом работающую систему очистки можно на любое время оставить без присмотра и не переживать о последствиях. В случае использования современного оборудования эффективность очистки сточных масс составляет 90%, отходы надежно утилизируются и не поступают в окружающую среду. После остатки стоков нужно будет откачивать с применением ассенизаторской машины.

Что нужно учесть при подборе сооружения для очистки воды в загородном доме?

Чтобы определиться с выбором системы для очистки воды в частном доме потребуется учесть несколько немаловажных моментов:

  • Нужно учитывать количество людей, которые одновременно проживают в доме. От этого напрямую зависит частота пользования сантехническими устройствами, а значит, и объемы сбросов.
  • Не менее важна и пропускная способность очистного сооружения (производительность) с обязательным соблюдением норм очистки. При этом важно, чтобы производительность соответствовала гидравлической нагрузке всех сточных вод.
  • На выбор системы для очистки влияет и глубина залегания канализационной трубы. Очистные сооружения для загородных домов различаются по цене и параметрам, в зависимости от высоты, на которой проведена канализационная труба.
  • Система канализации должна быть обеспечена электропитанием без перебоев. Современные очистные системы оснащаются аэраторами, а также датчиками уровня контроля жидкости, современным электронным блоком управления.
  • Обязательно нужно учитывать наличие, направление склонов на участке, где стоит загородный дом, наличие водоемов поблизости и потенциальных точек сброса.

Если грунтовые воды залегают слишком глубоко, то процесс установки очистных сооружений на участке усложняется. Поэтому монтаж очистных сооружений для загородного дома стоит доверить профессионалам.