Простые методы, чтобы сделать жидкость вкусной

Пожалуй, ни для кого не секрет, что врачи и диетологи рекомендуют каждому человеку употреблять ежедневно не менее двух литров качественной воды. Это нужно, прежде всего, для того, чтобы организм функционировал должным образом, чтобы в нем работали все процессы.

Вода необходима для клеток кожи, пищеварительных органов, хорошей работы сердца и почек, сосудов и печени. Несмотря на осведомленность, почти две трети жителей планеты не выпивают необходимое количество жидкости.полезные напитки

Неправильно пить воду только тогда, когда испытываешь жажду. Ведь сигнал о жажде подается в том случае, когда потеряно уже примерно около одного процента жидкости. Почему же люди не пьют воду в нужном количестве? Кто-то не привык употреблять в пищу то, что не имеет вкуса.

Кто-то не считает, что вода так сильно необходима. При этом врачи сходятся во мнении, что часто сигнал о голоде – это не что иное, как сигнал организма о том, что пора принять некоторое количество воды. Человек думает, что проголодался, начинает есть. Хотя, на самом деле, организму лишь было бы достаточно бокала воды. Получается, что человек употребил пищу тогда, когда можно было этого не делать.

Мы постараемся рассказать о том, как сделать воду более вкусной, чтобы ее употребление было приятным даже для тех, кто не любит пить жидкость.

Итак, рецепты простые, но вы сможете открыть для себя по-новому воду, как источник влаги. Помните лишь о том, что нужно использовать жидкость, прошедшую фильтрацию. Ведь качественная вода – залог здоровья человека.

Чтобы зарядиться энергией на весь день

Возьмите стакан воды, выжмите туда пару долек апельсина, лимона и одну дольку киви. Вот увидите, что вода станет очень приятной, при этом не станет калорийной. И не забудьте – в рецепте нет никакого сахара, так что добавлять его не стоит.

Чтобы кожа стала идеальной

На стакан воды положите чайную ложку зеленого чая, добавьте пару кусочков арбуза и несколько кусочков дыни. Этот напиток подарит заряд бодрости на целый день, да и хорошее настроение после него вам будет обеспечено.

Чтобы мозг активнее работал

Натуральный отвар палочек корицы и стакан воды – идеальное сочетание для тех, кто занимается интеллектуальным трудом.

Для тех, кто занимается спортом

Стакан воды, несколько ломтиков ананаса, кокосовая вода – вот простой и быстрый рецепт для того, чтобы восполнить силы после изнурительной тренировки. Так же этот рецепт хорош для тех, кто только собирается приступить к занятиям спортом. После него вы почувствуете прилив сил и бодрости.

Чтобы бороться с простудой

На один литр воды понадобится примерно 20 ягод клюквы и несколько кусочков корня имбиря. Смешайте все ингредиенты и отправьте в холодильник на несколько часов. Напиток готов! Наслаждайтесь. Не забудьте только заранее достать напиток, чтобы он стал комнатной температуры.

Чтобы кожа была гладкая и чистая

На один литр воды понадобится 5 ягод клубники и половинка огурца. Смешайте все ингредиенты. Подождите 10 минут и можете наслаждаться напитком.

Чтобы повысить иммунитет

На один литр воды понадобится 15 ягод черного винограда, сок 1 лайма. Смешайте все ингредиенты, подождите 20 минут и можете пить.

Чтобы омолодить организм

На стакан воды понадобится 1 персик, несколько листочков свежей мяты, пара кубиков льда. Смешайте все вместе, готово!

Чтобы забыть о стрессе

На 1 литр воды необходимо взять 20 лепестков роз и 2 чайных ложки укропа. Смешайте все между собой и отправьте в холодильник примерно на 4 часа.

Чтобы лучше спать

На 1 литр воды понадобится несколько листочков свежей мяты и пара листочков свежего базилика. Все это необходимо настоять в течение суток.