Почему не работает водоочистка

Современное жилье невозможно представить без качественной воды, потому многие люди, проживающие за городом, устанавливают современные системы очистки.

Чтобы раз и навсегда решить проблему с плохой водой, нужно для начала провести анализ жидкости в лабораторных условиях, понять, по каким веществам и примесям завышены показатели.

Итак, система подобрана и установлена, но через некоторое время качество воды ухудшается. Почему такое происходит?

Системы очистки нуждаются в регулярном обслуживании, желательно не реже одного раза в год, потому следите за состоянием водных фильтров.обслуживание водоочистки

Если вода из источника, поступающая в ваш дом, стала хуже, то это повлияет на состав жидкости на выходе.

Как правило, большинство компаний учитывают это, чтобы иметь некоторый запас фильтрации, но вы можете попросить уменьшить цикл фильтрации или ограничить одновременное использование нескольких пунктов водозабора, таким образом, снизить нагрузку.

В некоторых случаях можно говорить о том, что оборудование скважин работает некорректно. Так, все системы скважин, в том числе насос, гидроаккумулятор и установка давления должны быть в исправности.

Именно от того, насколько хорошо работает данное оборудование, зависит качество воды в вашем доме. В первую очередь следите за работой расширительного бака в оборудовании скважины.

Если в системе недостаточно воздуха, вода будет подаваться в дом рывками.

Это, в свою очередь, приведет к тому, что фильтры будут хуже промываться, жидкость станет хуже по показателям.

Если трубопровод смонтировали с ошибками, заузили трубы, то очистная система будет работать некорректно.

Такое случается, когда владельцы загородных домов используют трубы небольшого диаметра. Дело в том, что системы очистки работают эффективно лишь в том случае, когда поток жидкости достаточно сильный.

Решить проблему поможет использование труб большего размера – увеличьте диаметр труб, идущих к системам очистки, и все наладится.

Также случается, что заужены трубы канализации или они удалены от того места, где выполнена установка оборудования.

Опять же решается все просто – установите трубы большего диаметра и сделайте так, чтобы уменьшилось расстояние от систем очистки до места расположения канализации.

Помните, что мы изложили лишь самые распространенные проблемы, на самом деле их намного больше.

Только профессионалы смогут точно определить, в чем дефект конструкции и предложат грамотное решение.