Очищение воды для бытовых целей

Все знают, что пить неочищенную воду небезопасно. Даже проводить стирку, уборку или использовать воду для полива растений нельзя, если вода из источника предварительно не обработана. Для очищения воды используют специальные фильтры, которые предусмотрены для удаления из воды химических и других загрязнений.

Особенности при очищении технической воды

Мы пользуемся водой ежедневно и даже не замечаем этого. Вода используется для полива растений, стирки, влажной уборки, приготовления пищи и личной гигиены.

Но даже без использования воды для питья, она должна пройти предварительную фильтрацию. Это необходимо, поскольку в воде могут встретиться некоторые вещества, которые способны навредить здоровью человека и безопасности приборов.

Наиболее распространенные варианты загрязнений:

  • продукты нефтепереработки;
  • песок, глина, мелкие ветки (придает воде мутный цвет);
  • отходы от предприятий промышленности;
  • сероводород (неприятный запах протухших яиц), марганец и железо (оставляет ржавые пятна на сантехнике);
  • соли жесткости (накипь, повреждение приборов);

В России был создан ГОСТ 17.1.1.04–80, который регламентирует состав технической воды. В нем также указано на необходимость использования специального фильтра для удаления загрязнений.

Рекомендации при выборе фильтров

Конечно, можно определить пригодность и качество воды на глаз. Достаточно взглянуть на цвет воды и почувствовать запах.очищение технической воды

Однако, мы советуем отправить пробу воды в специальную лабораторию. Всего через пару дней вы получите полный отчет о составе воды, а также сможете подобрать наиболее подходящую модель фильтра.

Благодаря химическому анализу воду будет составлена эффективная система фильтрации, которая будет очищать воду исходя из вашей ситуации.

Специалисты нашей компании помогут в выборе схемы фильтрации, методов очистки и установке системы.

После установки нашего оборудования, ваша вода будет соответствовать санитарным нормам. Даже смена погоды или сезона не помешает нашему оборудованию доставлять в ваше жилье чистую и пригодную для использования воду.