Новейшие методы очистки жидкости

Ни для кого не секрет, что с конца 2012 года московские станции, занимающиеся водоподготовкой, стали применять новые технологии очистки жидкости. Теперь вода очищается при помощи гипохлорита натрия.

Конечно, по сравнению со старыми технологиями, когда использовался хлор в жидком виде, это большой шаг вперед. чистая вода

Впрочем, многие эксперты в данной области все равно полагают, что вода, которая течет из кранов в Москве и Московском регионе, не будет полностью очищена от таких элементов, как хлор и другие виды загрязнений.

Получается, что жителям так или иначе придется устанавливать системы очистки водопроводной жидкости.

Если говорить о нынешней ситуации, то сейчас действуют четыре станции, подающие воду из Волги и Москва-реки. Западная станция, которая отвечает за подачу жидкости из Москва-реки, стала применять гипохлорит натрия 11 лет назад, в то время как другие еще использовали вещество под названием хлор.

Нужны ли фильтры?

Конечно, никто не станет спорить с тем, что жидкий хлор, находящийся в водопроводной воде, способен нанести вред здоровью. Именно поэтому представители столичной власти решили последовать за другими государствами, которые применяют другие вещества для очистки жидкости.

Планируется, что скоро все станции столицы будут применять передовые технологии. Впрочем, при помощи гипохлорита натрия уже давно очищают воду в Нижнем Новгороде, Северной столице, Уфе.

Новейшие методы очистки жидкостиДаже с учетом того, что применяемые технологии являются современными, применять системы фильтрации все равно нужно.

Ведь вода, которая поступает в городские апартаменты, не будет слишком вкусной.

Да и новое действующее вещество не слишком полезно для здоровья.

Ведь, как ни крути, а в основе метода очистки лежит хлор. Контактируя с другими элементами, он вызывает образование канцерогенов, способных накапливаться в организме человека.

Плюс ко всему не стоит забывать о том, что, несмотря на новейшие технологии очистки жидкости, трубы остались прежними, а вода поступает в дома именно по ним.

Следовательно, никуда не исчезнет проблема, связанная с накипью в стиральных и посудомоечных машинках, чайниках и других бытовых электроприборах.

Специалисты нашей компании помогут вам подобрать эффективную и современную систему очистки воды, при помощи которой вы сможете удалить из жидкости все вредные элементы и хлор.