Как отобрать пробы питьевой жидкости

Чтобы обеспечить загородное жилище чистой водопроводной жидкостью, используют скважины или колодцы. Однако такие источники лишь на первый взгляд кажутся идеальными и подающими чистую воду.

Жидкость, которая поступает из скважин и колодцев, может содержать те или иные примеси, способные нанести вред организму человека. Следовательно, важно использовать качественные установки пробы водыводоподготовки, чтобы очистить воду от всех видов загрязнений.

Подобрать оборудование не так-то просто. Важно не переплатить, сделать систему надежной и эффективной. В первую очередь, важно провести тщательный анализ воды в лаборатории, который покажет количество примесей и их характер.

Собрать жидкость для лаборатории несложно. Это могут сделать специалисты аккредитованной компании.

Они не раз проводили отбор проб жидкости, могут в любое удобное для вас время выехать на место.

Замерщики заполняют техническое задание, учитывают ваши предпочтения по системе водоочистки, после чего производят отбор проб.

Основные правила отбора проб

Если вы решили самостоятельно взять пробу жидкости, то следуйте определенным правилам. Итак, подготовьте чистую емкость объемом до двух литров. Можно использовать бутылку из-под минералки.

Однако тара, в которой находились соки или другие жидкости, не подойдет. Затем откройте кран с водой, дайте жидкости стечь в течение нескольких минут. Ополосните емкость имеющейся водой, после чего наберите ее до краев таким образом, чтобы немного воды вылилось.

Это необходимо для того, чтобы в воде отсутствовал воздух. Желательно немного сдавить тару и плотно закрутить крышку, не допустив попадания кислорода.

Когда вы взяли пробу, постарайтесь в этот же день отвести жидкость в специальную лабораторию для проведения анализа. Если у вас нет такой возможности, то поместите емкость в холодильник.

Анализ в лаборатории

В пресной жидкости содержится немало различных видов примесей. Определить их своими силами невозможно, потому необходимо обратиться за профессиональной помощью в лабораторию, имеющую все проверка качества водынеобходимые разрешения и сертификаты. Только опытные специалисты смогут узнать, насколько жесткая вода, есть ли в ней тяжелые металлы, соединения марганца, сероводорода, включения бактерий и других микроорганизмов.

Если вы хотите, чтобы анализ жидкости прошел быстро и качественно, советуем обратиться в нашу компанию. Опытные специалисты проходили специальное обучение, а современная лаборатория проводит исследования на протяжении долгого времени.

Как только все необходимые виды исследований будут выполнены, наши работники помогут вам подобрать устройства водоподготовки, чтобы жидкость, которая поступает к вам в дом, всегда имела самые лучшие характеристики.

Обратиться за помощью и консультациями, пригласить специалистов для взятия проб можно в нашей компании. Мы окажем вам помощь быстро, качественно и профессионально.