Как дома из простой воды сделать дистиллированную

Часто мы слышим про дистиллированную воду, но плохо представляем, чем она отличается от обычной жидкости. Все дело в том, что такая вода больше чем на 99% избавляется от вредных, веществ, минеральных соединений, органических примесей, металлов.

За счет высокой очистки дистиллированная жидкость широко применяется как в домашних условиях, так и на промышленных предприятиях.

При этом нужно понимать, что небольшое количество такой воды вполне можно произвести в домашних условиях. Для этого используются разные  методы, например, заморозка, воздействие природы, выпаривание.дистиллированная вода

Что касается выпаривания, то этот способ относится к термическим. Для того чтобы получить очищенную жидкость, воду из-под крана нужно сначала налить в посуду, где она отстоится в течение некоторого времени. Лучше всего если на это уйдет не меньше трех часов.

Емкость при этом закрывать не нужно. Хлор, который мог находиться в воде, улетучится, а примеси металлов выпадут в осадок.

Спустя несколько часов воду нужно перелить в эмалированную емкость и поставить на плиту для нагревания. Непосредственно на дно посуды необходимо опустить какую-либо подставку, сверху которой установить чашку или глубокую тарелку.

После этого емкость можно закрыть. Когда вода начнет закипать, конденсат с крышки будет постепенно стекать в тарелку или чашку. Именно эта жидкость может считаться полностью очищенной. Если вы хотите, чтобы процесс шел как можно скорее, то поместите на крышке эмалированной емкости лед.

Желаете упростить процесс? Наберите воду в чайник, поставьте его на огонь, а затем поместите шланг на носик. Свободный конец шланга опустите в емкость, находящуюся в тазике со льдом или холодной жидкостью.

Замораживание

Если вам не нравится метод выпаривания, то можно заморозить воду. Это довольно легко сделать в обычном холодильнике. Наполните емкость водой, которая заранее отстоялась от примесей.

Поместите тару в морозилку. Через некоторое время часть жидкости замерзнет, а другую вам придется вылить, потому что именно в ней находятся вредные вещества, соли и прочие примеси. Лед, который у вас получился, разморозьте.

Такую жидкость легко можно использовать для приготовления пищи и других целей. Если хотите хранить очищенную воду, то лучше всего поместить ее подальше от систем отопления в темное место.

Помните, что очищенная вода хотя и пригодна для питья, но не несет пользы для организма, так как она полностью лишена полезных микроэлементов.

Природное воздействие

Если вы проживаете вдали от крупных населенных пунктов, то можете собрать дождевую воду. В дождь наберите жидкость в емкость, а спустя несколько дней перелейте ее в чистую канистру или бутылку.

В холодное время года дистиллированную жидкость легко получить из снега – нужно лишь собрать его в чистую тару и подождать таяния. Важно знать, что для сбора подходит лишь тот снег, который только что выпал. Важно отметить, что перечисленные способы очистки жидкости являются основными, остальные методы лишь являются дополнительными.

ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ:

    * - обязательные для заполнения поля
    Я согласен на передачу и обработку персональных данных